Full Details for Lot 294

Auction 920T, Lot # 294

Ropero.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Con cajón inferior, 3 puertas (la central con espejo biselado) y soportes tipo braquet.
Decorado con motivos estriados y calados.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 169 x 128.5 x 52.5 cm.
Estimado $ 4,500-5,500